さいたま市 与野駅西口(JR京浜東北線)(スタート)→上木崎四丁目→見沼大用水西線→武蔵国一ノ宮氷川女體神社→見沼氷川公園→唱歌「案山子」発祥の地→駒場運動公園内→駒場運動公園→浦和駅東口パルコ前広場(JR京浜東北線浦和駅東口)(ゴール) ★ YRコースを歩こう・ 新都心とふる里コース ★ 埼玉ウオーキング協会 2017.09.13 さいたま市埼玉県
埼玉県 浦和駅東口パルコ前広場(JR京浜東北線浦和駅東口)→駒場運動公園→駒場運動公園内→松芝公園→見沼氷川公園→氷川女体神社 鳥居→氷川女体神社→さいたま電神まつり→見沼大用水西線→与野駅東口(JR京浜東北線) YRコースを歩こう 「新都心とふる里コース」 2017.04.12 埼玉県大宮市